На встречу с юностью!
Последняя суббота мая в колледже традиционно считается днем встречи выпускников. Вот и прошедшая суббота 30 мая на специальности «Изобразительное искусство и черчение» стала днем радостных встреч. В «родные» стены пришли и приехали выпускники из многих городов Ростовской области и даже из Луганской Народной Республики. Собрались студенты двух выпусков: 1976 года и 1981. У всех были юбилейные даты со дня окончания Каменского педагогического училища – 50 лет после выпуска и 45-летие!!! Бывших однокурсников собралось не очень немного, но какими теплыми были объятия, какими яркими воспоминания о чудесных годах ушедшей юности, какими интересными были беседы о трудовом и пенсионном настоящем. Посмотрев на сегодняшний «худ-граф», бывшие студенты остались довольны сохранившейся атмосферой творчества, чистотой и новизной в аудиториях и мастерских. Многим удалось увидеть свои выпускные работы, Рубченко Лидия Владимировна (выпуск 1976, город Луганск) привезла с собой альбомы с фотографиями студенческой жизни, и бывший 4-Б с радостью вспоминал свою далекую юность. Проработав по специальности много десятков лет, приобретя педагогический и творческий опыт, наши бывшие студенты не утратили творческое вдохновение и привезли на встречу оригинальные подарки для друзей, сделанные своими руками . Встречала и провожала гостей заведующая отделением Гвардюброва Елена Васильевна. К сожалению, преподавателей тех лет уже нет с нами, однако их имена запомнились всем и на всю жизнь: Калашников Николай Иванович, Ряснов Василий Иванович, Мартынова Галина Николаевна, Шкалин Владимир Гаврилович, Кабаков Вячеслав Николаевич, Миначёва Рушания Миналиевна, проживающая в настоящее время в городе Краснодаре, и многие другие. Поблагодарив за прием, дружные компании продолжили свои встречи в неформальной обстановке каменских кафешек.