30 октября состоялась территориальная олимпиада по Инженерной графике" для студентов 2— 3 курса ,которая проходила на базе КХМТ ,В олимпиаде участвовало 6 студентов В процессе олимпиады студенты успешно справились с заданиями и своевременно выполнили Поскольку задания были разноплановые и комплекс компетенций охватывал широкий диапазон ! Это и умение выполнять чертежи средствами машинной графики применив параллельно знание основ машиностроительного черчения в практической работе а также умение преобразовать наглядное изображение в плоскостное Что касается задания второе необходимо было выполнить в ручной графике конструкторский документ Эскиз детали с натуры " здесь свои особенности По итогу проведенной олимпиады наша студентка Стеблецова Алена заняла призовое — 3 место подготовила призера преподаватель спецдисциплин Пчелкина Марина Викторовна в олимпиаде также приняли участие Гузь Тихон студент 3 курса и Пирайнен Лиля Призеры примут участие в областной олимпиаде 13 ноября в г Волгодонске